Четверг, 28.03.2024, 11:12
                           Молодёжный сайт Орска
Приветствую Вас Гость | RSS

Товарищеские матчи

"Южный Урал" Орск - "Горняк" Рудный

22 августа (суббота) в 17.00
23 августа 
(воскресенье) в 13.00


Меню
Часы
Погода
Яндекс.Погода
Информер
Новости сайта
Love [7]
Girls [6]
Здоровье [20]
Mans [5]
Спорт [20]
style [2]
Без категорий [9]
Карьера [2]
Образование [12]
Политика [3]
Орск [18]
Шоу бизнес [30]
Техника [26]
Опрос
Как настроение?
Всего ответов: 702
Конкурс
Конкурс «Интернет—Орск 2009»
Опрс2
Какую музыку предпочитаешь?
Всего ответов: 720
Новости в мире
Сайты
       Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
         Школа № 27 г. Орска
         
Рейтинг 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
www.popularsite.ru be number one Русский Топ

Главная » 2009 » Июнь » 27 » Десять вещей, которые вы о себе не знали
Десять вещей, которые вы о себе не знали
01:48
Десятка разнообразных фактов про человека и его организм, которые вы врядли знаете.
Например, что является признаком большого мозга, что влияет на память, из-за чего могут рушиться кости…


1. Ваш желудок содержит разъедающую кислоту

В вашем желудке содержится опасная жидкость, которая не определяется в аэропортах. Это соляная (хлористо-водородная) кислота – едкая смесь, используемая в промышленности для обработки металлов.

Вообще-то она может разъедать металл, однако слизистая оболочка в вашем желудке позволяет безопасно хранить эту жидкость в пищеварительной системе, разъедая ваш обед.
2. Положение тела влияет на вашу память

Не можешь вспомнить нашу годовщину, муженек? Встань на одно колено. Воспоминания тесно связаны с нашими чувствами. Запах или звук могут вызвать отдаленный эпизод из нашего детства.

Связь одновременно очевидна (звонок велосипеда позволяет вспомнить старый маршрут из школы) и загадочна. Недавние исследования помогли частично разобраться в этой связи.

В статье из “Cognition” за январь этого года говорится, что человеку легче вспомнить что-то, если он примет положение, в котором он находился во время данного эпизода в прошлом.
3. Разрушение костей происходит из-за баланса минералов в организме

Кроме того, что кости поддерживают вместе все человеческие органы и мускулы, они помогают регулировать уровень кальция в организме. Кости содержат фосфор и кальций, требуемый мышцам и нервной системе.

Если этого элемента недостаточно, некоторые гормоны вызывают разрушение костей с целью восстановления требуемого уровня кальция в теле. Это происходит до тех пор, пока не будет восстановлена необходимая концентрация.
4. Большинство продуктов являются пищей для ума

И хотя ваш мозг занимает только 2% от общей массы тела, он потребляет до 20% кислорода и калорий организма. С целью обеспечения мозга необходимым количеством ресурсов, три основные артерии большого мозга постоянно качают в него кислород.

Блокировка или нарушение одной из артерий означает нехватку энергии для мозга, вызывая тем самым замедление функций той части мозга, которая перестала получать необходимое количество кислорода.
5. В яичнике остаются тысячи яйцеклеток

Когда женщина достигает 40 или 50, у нее снижается интенсивность выработки женских зародышевых клеток. Ее яичник вырабатывает все меньше и меньше эстрогена, в результате чего происходят физические и эмоциональные изменения во всем организме.

Ее недоразвитые фолликулы перестают выпускать яйцеклетки также регулярно, как и раньше. У среднестатистической молодой девушки до 34000 недоразвитых яйцеклеток, и только порядка 350 из них созревают (приблизительно одна в месяц).

Неиспользуемые яйцеклетки распадаются. А поскольку беременности в ближайшем будущем не предвидится, то мозг перестают выпускать яйцеклетки.
6. Половая зрелость значительно перестраивает структуру мозга

Мы все знаем, что гормональные изменения необходимы для роста тела и подготовки организма к размножению. Но почему период полового созревания настолько эмоционально неприятен?

На самом деле гормоны, типа тестостерона, влияют на развитие нейронов в мозге, а уже изменения, произошедшие в структуре мозга, вызывают множество изменений в поведении человека. Можно ожидать появление эмоционального несоответствия, апатии и невозможности принятия подростком правильных решений.
7. Реснички помогают в движении слизи

В некоторых клетках нашего организма есть волосообразные органеллы, получившие название ресничек, которые помогают организму осуществлять различные функции, начиная с пищеварения и заканчивая слухом.

В носу реснички помогают носовой слизи попадать в глотку. В холодную погоду стекание замедляется, что может вызвать у вас появление насморка. Распухшие носовые мембраны являются признаком полной носоглотки.
8. Если у человека большой мозг, то у него обычно узкий рот

Эволюция не совершенна. Если бы это было правдой, у нас вместо зуба мудрости были бы крылья. Иногда бесполезные свойства присущи человеку просто потому, что они ему не наносят никакого вреда.

Однако не всегда зубы мудрости были механизмами перемалывания злаковых и объектами лечения стоматологов. Давным-давно это были коренные зубы, служившие для измельчения мяса. Но с того времени, как вырос наш мозг, произошли изменения структуры челюстной кости, в результате чего у нас появилось уже 32 зуба.
Но помните, что объем мозга, не всегда говорит о его эффективной работе ;).
9. Мир смеется вместе с вами

Просто посмотрев на зевающего человека, вам непроизвольно хочется сделать тоже самое. Недавно обнаруженные доказательства подтверждают, что смех это также социальный намек на мимикрию, т.е. подражание.

Услышав чей-то смех, у вас стимулируются области мозга, связанные с выражением лица. Мимикрия играет очень важную роль в социальном взаимодействии. Чихание, смех, плач или зевание – все это способы образования сильных социальных связей в группе людей.
10. У вашей кожи четыре цвета

Без окраски вся кожа будет сливочно-белой. Кровеносные сосуды сразу под кожей добавляют красный цвет. Желтый пигмент также добавляет свой оттенок. И, наконец, меланотический пигмент, образованный в результате влияния ультрафиолетовых лучей, вызывает появление черной кожи, если его много. Все эти четыре оттенка в различных пропорциях образовывают цвета кожи всего населения Земли.

http://www.age21.tu1.ru

Категория: Образование | Просмотров: 878 | Добавил: m-orsk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход
 
Гость, мы рады вас
 видеть. Пожалуйста 
зарегистрируйтесь или
 авторизуйтесь!
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чат
200
Поиск
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
Праздники
Праздники России
Необходимый софт
Партнёры


Друзья


   

  

  
Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru
Администратор:
475833233                                                                                                                                    Молодёжный портал Орска - orsk-m.ucoz.ru © 2024 
m-orsk@mail.ru