Вторник, 23.04.2024, 17:46
                           Молодёжный сайт Орска
Приветствую Вас Гость | RSS

Товарищеские матчи

"Южный Урал" Орск - "Горняк" Рудный

22 августа (суббота) в 17.00
23 августа 
(воскресенье) в 13.00


Меню
Часы
Погода
Яндекс.Погода
Информер
Новости сайта
Love [7]
Girls [6]
Здоровье [20]
Mans [5]
Спорт [20]
style [2]
Без категорий [9]
Карьера [2]
Образование [12]
Политика [3]
Орск [18]
Шоу бизнес [30]
Техника [26]
Опрос
Как настроение?
Всего ответов: 702
Конкурс
Конкурс «Интернет—Орск 2009»
Опрс2
Какую музыку предпочитаешь?
Всего ответов: 720
Новости в мире
Сайты
       Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
         Школа № 27 г. Орска
         
Рейтинг 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
www.popularsite.ru be number one Русский Топ

Главная » 2009 » Июнь » 27 » Агент ФИФА Денис Лахтер: «Продолжаю гордиться Аршавиным»
Агент ФИФА Денис Лахтер: «Продолжаю гордиться Аршавиным»
16:18

Заявление капитана сборной России, лидера лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина о разрыве отношений с его агентом израильтянином Денисом Лахтером прозвучало как гром среди ясного неба. Андрей не раз публично заявлял о том, как он ценит Дениса. Да и расстались молодые люди тепло, Аршавин поблагодарил Лахтера за сотрудничество, объяснив, что ему для ведения дел нужен агент, представляющий интересы «питерского канонира» в Англии, и постоянно проживающий в Туманном Альбионе. Лахтер же, недавно в третий раз ставший отцом, не может надолго оставлять семью. Возможно, так оно и есть. Тем более что Андрей Аршавин в беседах с одним из авторов этих строк не раз тепло отзывался о Денисе, именуя его человеком, слова которого никогда не расходятся с делом. Невольно закралась мысль, а может, Андрей готов к переговорам с руководством «Зенита» о возвращении в родную команду и дело в том, что менеджмент петербургского клуба не готов к диалогу с Лахтером? Корреспондентам «Спорта» удалось связаться с Денисом.

— Никаких писем от Андрея я не получал, — начал разговор агент. — О его заявлении узнал от приятелей, которые прочли об этом в газетах. Ситуация очень странная, и я не готов ее комментировать до тех пор, пока сам не свяжусь с футболистом и не обсужу лично.

— Может быть, вы выскажете предположение, почему игрок решил отказаться от ваших услуг? Недопонимания или конфликтов между вами не было?
— Считаю, что на сто процентов выполнял свои обязательства перед Аршавиным. В том числе во время его пребывания в Лондоне. Но он, видимо, посчитал, что я недостаточно их выполнял. Что ж, выходит, у нас разное видение ситуации. У каждого своя правда. Единственное, что непонятно, почему он решил объявить о своем решении через СМИ. Ведь все можно было решить при личном общении. Странно и то, что он поблагодарил меня за помощь в переходе в «Арсенал» через прессу.

— А разве он не благодарил вас непосредственно после переезда в Лондон?
— Пусть это останется между Андреем и мной.

— Кое-кто видит причину в том, что Андрей просто решил сэкономить, отказавшись от услуг своего агента. Вы допускаете такую причину?
— Мне один знакомый серьезный эксперт с Уолл-стрит, которому уже 94 года, сказал, что настали времена, когда человеческий род будет показывать свою сущность, потому что устоять перед потрясениями смогут только сильные люди. Повторюсь, я смогу дать комментарии после объяснения Андрея, и мне нет смысла обсуждать какие-то слухи. Что касается желания сэкономить, то есть немало вещей, в частности определенные финансовые обязательства, ведь мы долго работали вместе. Это значит, что договор невозможно разорвать в одностороннем порядке. А то ведь какая может быть ситуация завтра? Любой игрок сможет прийти и сказать, что ему не нравится как его кормят, поят и одевают, и он намерен прекратить сотрудничество.

— Что ждет Андрея в следующем сезоне в премьер-лиге? Ваш прогноз?
— Всегда итоги выступления футболиста в чемпионате оценивают после второго года. Учитывая игровые достижения Аршавина, его возраст (Андрей все-таки не ребенок) и физические кондиции (а они никогда не были сильной стороной россиянина), будущий сезон будет показательным. Год будет тяжелым. Но прогнозы — дело неблагодарное, хотя самому очень любопытно. Я всегда говорил, что по таланту Андрей игрок исключительный, выдающийся, не имеющий равных в России. И я горжусь им, своим с ним сотрудничеством, независимо от его последнего поступка.

— Денис, Андрей Аршавин в присущей ему ироничной манере заявил, что никогда не назовет имя человека, посоветовавшего ему когда-то воспользоваться вашими услугами, опасаясь за его жизнь. А вы готовы обнародовать его имя?
— Нет.

— По тем же причинам?
— Ну раз Андрей не хочет этого делать, то и мне не стоит.

— Вы остаетесь на российском и украинском футбольных рынках, где успели проявить и зарекомендовать себя?
— Я уверен, что российские и украинские футбольные рынки без Лахтера будут просто скучны (смеется), поэтому, конечно, остаюсь.

— Денис, трансфер Аршавина, может, и не сделка века, но нашумел-то изрядно. Ваша популярность в Израиле возросла?
— Я за популярностью не гонюсь.

— Но хоть писали об этом в Израиле, говорили? Аршавин и в мировом футболе фигура заметная.

— Вы знаете, Израиль — левантийская страна… Писали, поговорили… В этих статьях я оказывался то немцем, то нигерийцем, то чуть ли не монголом. Далеко не все, что писали, соответствовало реалиям. Но внимание к моей скромной персоне со стороны СМИ, не только спортивных, было серьезным.

http://www.sportsdaily.ru

Категория: Спорт | Просмотров: 843 | Добавил: m-orsk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход
 
Гость, мы рады вас
 видеть. Пожалуйста 
зарегистрируйтесь или
 авторизуйтесь!
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чат
200
Поиск
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
Праздники
Праздники России
Необходимый софт
Партнёры


Друзья


   

  

  
Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru
Администратор:
475833233                                                                                                                                    Молодёжный портал Орска - orsk-m.ucoz.ru © 2024 
m-orsk@mail.ru