Пятница, 19.04.2024, 02:25
                           Молодёжный сайт Орска
Приветствую Вас Гость | RSS

Товарищеские матчи

"Южный Урал" Орск - "Горняк" Рудный

22 августа (суббота) в 17.00
23 августа 
(воскресенье) в 13.00


Меню
Часы
Погода
Яндекс.Погода
Информер
Новости сайта
Love [7]
Girls [6]
Здоровье [20]
Mans [5]
Спорт [20]
style [2]
Без категорий [9]
Карьера [2]
Образование [12]
Политика [3]
Орск [18]
Шоу бизнес [30]
Техника [26]
Опрос
Как настроение?
Всего ответов: 702
Конкурс
Конкурс «Интернет—Орск 2009»
Опрс2
Какую музыку предпочитаешь?
Всего ответов: 720
Новости в мире
Сайты
       Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
         Школа № 27 г. Орска
         
Рейтинг 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
www.popularsite.ru be number one Русский Топ

Главная » 2009 » Июль » 03
Microsoft выпустит семейную версию Windows 7

Просмотров: 686 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)



Корпорация Microsoft выпустит операционную систему Windows 7 Home Premium в версии Family Pack, сообщает в своем техноблоге Кристиан Кенни (Kristan Kenney), ссылаясь на текст лицензионного соглашения Microsoft.
Family Pack представляет собой семейную лицензию на операционную систему. Она предназначена для квалифицированных домашних пользователей ПК и позволяет установить одну копию Windows 7 на три компьютера. По данным ZDNet News, стоимость этой лицензии составит 189 долларов.
В настоящее время приобрести семейную лицензию на операционную систему предлагает компания Apple. Она позволяет устанавливать одну копию Mac OS X не на три, а на пять компьютеров.
У Microsoft тоже есть опыт продаж семейных лицензий на свои операционные системы. В течение шести месяцев в 2007 году корпорация продавала Vista Home Premium Family за 159 долларов. Тогда лицензионное согл ... Читать дальше »

Категория: Техника | Подробнее

Близорукости можно избежать благодаря плаванию

Просмотров: 901 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)



После неудачной операции тридцатилетний Юрий О. практически потерял зрение на правый глаз. Видеть лишь очертания машин и автобусов для человека, ежедневно садящегося за руль, по меньшей мере опасно. Но он решил не сдаваться и самостоятельно начал делать... гимнастику для глаз. Через месяц он смог читать правым глазом и хорошо видеть предметы и вблизи, и вдали.
На вопрос, сколько времени в течение дня он тратил на это занятие, ответил: «При первой возможности: началась реклама по телевизору - делаю, в машине в пробке стою - делаю... Кроме того, я регулярно играл в бильярд, а это, как потом выяснилось, прекрасная тренировка: сначала ты смотришь на шар вблизи, нац ... Читать дальше »


На дне Байкала найдено топливо будущего

Просмотров: 920 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)


На дне Байкала обнаружено топливо будущего. Это открытие сделано в ходе очередного погружения глубоководных аппаратов «Мир».

Впервые в истории найдены поля газогидратов, которые лежат на поверхности донных осадочных отложений. Ранее это топливо находили только под слоем почвы. Газогидраты — кристаллы, которые при определенной температуре и давлении образуются из воды и газа. Внешне они напоминают спрессованный снег и могут гореть. По мнению ученых, уже в ближайшем будущем газогидраты могут стать основным источником энергии для человечества.

«Мы много лет работали в океанах, что-то находили, какие-то маленькие включения газогидрата. Но таких “хвостов” я не видел. Я будто кусок золота в руке подержал в этом погружении! Это были фантастические погружения», — говорит Евгений Черняев, пилот глубоководного аппарата «Мир-2».

Экспедиция «Миров» на Байк ... Читать дальше »


Пользователи "серых" мобильников останутся без связи?

Просмотров: 693 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)



Госдума готовит поправки в закон «О связи» и хочет вновь обязать сотовых операторов блокировать украденные мобильные телефоны по IMEI-номерам.
До 25 июля производители сотовых трубок должны сообщить Федеральному агентству связи (Россвязь), уникален ли IMEI-номер каждого аппарата в российских сетях, можно ли заблокировать телефон с помощью СМС и разблокировать, перезагрузив его. Ведомство также хочет узнать, насколько технически сложно изменить уникальный идентификационный номер телефона. Письма с обращением Россвязи получили российские офисы Nokia и Samsung.
Поправки в закон «О связи», направленные на борьбу с кражами мобильных телефонов, были внесены в Думу в июне госсоветом Татарстана и группой депутатов. В настоящее время эти предложения обсуждаются экспертным советом при думском комитете по информационной политике, информтехнологиям и связи. В обсуждениях ... Читать дальше »

Категория: Техника | Подробнее

Павлюченко не вернется в "Спартак"

Просмотров: 639 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)



Агент нападающего «Тоттенхэма» и сборной России Романа Павлюченко Олег Артемов заявил, что его клиент не собирается возвращаться в Россию.
«В «Спартак» Роман не вернется. Какие бы слухи на эту тему ни ходили... Рома «попробовал на вкус» европейский футбол и хочет выступать только в одном из ведущих чемпионатов Старого Света», — цитирует Артемова «Спорт сегодня».
Контракт Павлюченко с лондонским клубом рассчитан на четыре года с возможностью продления еще на один сезон. Сумма компенсации за игрока не разглашается, однако, по сведениям английской прессы, она составила около € 17 млн.
Примечательно, что видеть российскую звезду в составе «шпор» очень хотел лично главный тренер лондонцев Хуанде Рамос. Однако в октябре он был отправлен в отставку, и британскую команду возглавил Гарри Реднапп, 61-летний специалист, в последние годы тренировавший «Портсмут». Ране ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Подробнее

Вакцина от СПИДа уже не за горами

Просмотров: 870 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)



Группа исследователей из университета Онтарио (University of Western Ontario), Канада, под руководством Чил Юн Кана (Chil-Yong Kang) объявила на конференции в Южной Корее о том, что она готова приступить к испытанию на людях вакцины от СПИДа, сообщает газета National Post. В настоящее время ученые ждут разрешения от Администрации США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (U. S. Food and Drug Administration), что может занять два-три месяца.
«Мы изучаем вирус СПИДа с 1987 года, - рассказал доктор Чил Юн Кан, - эта вакцина очень важный этап для нас». Вакцина, которая носит номер SAV001-H, уже прошла испытания на крысах и обезьянах, и никаких побочных эффектов не было обнаружено. Поскольку ДНК этих животных похожа на ДНК человека, ученые рассчитывают, что никаких неожиданностей во время испытаний на людях тоже не обнаружится. Принято решени ... Читать дальше »


За выезд на встречную полосу лишат прав на полгода

Просмотров: 954 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)



За выезд на встречную полосу будут и впредь лишать водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Обоснованность такого наказания подтвердил Конституционный суд России.
Вопросом о правомерности чрезвычайно строгого наказания за выезд на встречную полосу Конституционный суд РФ начал заниматься по запросу Всеволожского городского суда Ленинградской области. Туда поступила жалоба гражданина Ю. А. Скутина, который был лишен мировым судьей права управлять транспортным средством сроком на четыре месяца.
Судья Всеволожского горсуда А. К. Большаков пришел к выводу, что часть 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации, согласно которой выезд в нарушение Правил дорожного движения (ПДД) на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами ... Читать дальше »


Жанна Фриске поменяла концерты на рекламу и мужчину

Просмотров: 898 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)



- Больше всего в жизни я хочу семью и родить ребенка! - призналась Жанна в одном из последних своих интервью.
В прошлом году столица шумела о романе Фриске с фигуристом Виталием Новиковым, ее партнером по шоу «Ледниковый период». Новиков даже сделал предложение Жанне, но та почему-то отказалась. Сейчас, как говорят в светских кругах, Фриске отдала свое сердце российскому бизнесмену, проживающему в Штатах. Именно этот таинственный мужчина подарил красотке в этом году пентхаус в Майами, где она проводит с любимым все выходные. 
Говорят, что новый избранник Жанны значительно старше певицы, но разница в возрасте артистку не смущает. 
Однако замуж красотка пока не собирается. 
Ее опередила даже 23-летня сестра Наталья, которая, убежав из ... Читать дальше »


Идефикс при уч Элена Bon-Bon - Клоун (live) NEW!!!

Просмотров: 761 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)







Вход
 
Гость, мы рады вас
 видеть. Пожалуйста 
зарегистрируйтесь или
 авторизуйтесь!
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Чат
200
Поиск
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
Праздники
Праздники России
Необходимый софт
Партнёры


Друзья


   

  

  
Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru
Администратор:
475833233                                                                                                                                    Молодёжный портал Орска - orsk-m.ucoz.ru © 2024 
m-orsk@mail.ru