Пятница, 29.03.2024, 11:18
                           Молодёжный сайт Орска
Приветствую Вас Гость | RSS

Товарищеские матчи

"Южный Урал" Орск - "Горняк" Рудный

22 августа (суббота) в 17.00
23 августа 
(воскресенье) в 13.00


Меню
Часы
Погода
Яндекс.Погода
Информер
Новости сайта
Love [7]
Girls [6]
Здоровье [20]
Mans [5]
Спорт [20]
style [2]
Без категорий [9]
Карьера [2]
Образование [12]
Политика [3]
Орск [18]
Шоу бизнес [30]
Техника [26]
Опрос
Как настроение?
Всего ответов: 702
Конкурс
Конкурс «Интернет—Орск 2009»
Опрс2
Какую музыку предпочитаешь?
Всего ответов: 720
Новости в мире
Сайты
       Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
         Школа № 27 г. Орска
         
Рейтинг 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
www.popularsite.ru be number one Русский Топ

Главная » 2009 » Июль » 21 » Как Фриске и Семенович спасаются от кризиса
Как Фриске и Семенович спасаются от кризиса
16:09
Эпоха корпоративов и баснословных гонораров осталась для наших звезд в прошлом. Но жить-то надо - и по возможности хорошо. 

Красавица Жанна Фриске, видимо, смекнув, что ее прелести на сцене сегодня не так востребованы, как прежде, подалась в рекламу. И тут удача улыбнулась. Говорят, рекламными контрактами Жанна уже чуть ли не затмила теннисистку Марию Шарапову. Фриске начала с малого - с рекламы дезодоранта, потом стала лицом часовой марки, а сейчас хорошенькое личико певицы зовет воспользоваться выгодным тарифом одной мобильной компании. В светских кругах поговаривают, что только за один рекламный контракт красотка получила около 400 тысяч долларов. 

Известная своими пышными прелестями певица Анна Семенович решила в кризис попробовать себя на журналистском поприще. Анну пригласили в качестве гостевого редактора в один известный глянцевый журнал. 

- Первый опыт показал, что я прекрасно справляюсь с редакторской работой, - призналась "КП" Семенович. - Конечно, я не среднестатистический специалист. А со связями! Некоторые звезды закрыты для прессы. Но, являясь моими друзьями, охотно согласились дать интервью. Честно скажу: первый раз я отработала бесплатно. Но сейчас активно думаю над тем, чтобы взяться за редакторскую работу всерьез. 

Но есть и те, кто ни на что не переквалифицировался. Например, Григорий Лепс вкладывал и вкладывает деньги в раритеты. Зато, случись что, благодаря такой коллекции можно долго и счастливо жить. 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Шоу-бизнес спасается за границей? 

- Звезды спасаются от кризиса за границей, - убежден менеджер одного из столичных концертных агентств Никита Орлов. - Там жить раза в три дешевле, чем в России. Ведь артисты не получают зарплату каждый месяц. У многих из-за кризиса на протяжении полугода просто нет заработка. Логично уехать коротать время, скажем, в Италию, Германию или Америку. Например, Витас сейчас много времени проводит в Китае, Александр Малинин - в Италии, Леонид Агутин и Анжелика Варум - во Франции. У многих в Европе - не виллы, а замки, о покупке которых артисты позаботились еще в те времена, когда о кризисе никто не мог и подумать. Рома Жуков, группа «Комиссар», Шнуров, Губин - все они много времени проводят в Германии. 

За копейки выступать никто не хочет. А заказчику нужны артисты подешевле. Не громкие имена первого эшелона, где гонорар не опускается ниже 25 тысяч долларов. Те, кого активно крутят по музыкальным каналам, на радио, но кто еще в гонорарах не избалован. Молодежь берет за выступление немного, потолок - 6 - 9 тысяч евро. Если нет денег, артист может выступить и за 20 000 рублей. 

Как зарабатывают сегодня артисты уровня Никиты Малинина или Анастасии Стоцкой - представить сложно. Концертов у них почти нет. Но Стоцкая талантлива, в крайнем случае уйдет в мюзиклы. Но платят там гроши. Выживают те, кто сам хорошо поет, пишет музыку. Не повезло «продуктам-однодневкам». До кризиса тривиальные девичьи трио, певшие под фанеру, процветали. То есть группу могли и не особенно знать, но заказывали на корпоратив «для массовости». Сегодня у таких коллективов почти нет будущего. В целях экономии массовка мало кого интересует. 

Некоторые молодые артисты сегодня вообще живут за счет богатых друзей, которым прикольно возить с собой в отпуск человека с узнаваемым лицом. Другого способа заработать у них нет...

источник: newsmusic.ru
Категория: Шоу бизнес | Просмотров: 1250 | Добавил: m-orsk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход
 
Гость, мы рады вас
 видеть. Пожалуйста 
зарегистрируйтесь или
 авторизуйтесь!
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Чат
200
Поиск
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
Праздники
Праздники России
Необходимый софт
Партнёры


Друзья


   

  

  
Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru
Администратор:
475833233                                                                                                                                    Молодёжный портал Орска - orsk-m.ucoz.ru © 2024 
m-orsk@mail.ru