Пятница, 26.04.2024, 17:00
                           Молодёжный сайт Орска
Приветствую Вас Гость | RSS

Товарищеские матчи

"Южный Урал" Орск - "Горняк" Рудный

22 августа (суббота) в 17.00
23 августа 
(воскресенье) в 13.00


Меню
Часы
Погода
Яндекс.Погода
Информер
Новости сайта
Love [7]
Girls [6]
Здоровье [20]
Mans [5]
Спорт [20]
style [2]
Без категорий [9]
Карьера [2]
Образование [12]
Политика [3]
Орск [18]
Шоу бизнес [30]
Техника [26]
Опрос
Как настроение?
Всего ответов: 702
Конкурс
Конкурс «Интернет—Орск 2009»
Опрс2
Какую музыку предпочитаешь?
Всего ответов: 720
Новости в мире
Сайты
       Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
         Школа № 27 г. Орска
         
Рейтинг 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
www.popularsite.ru be number one Русский Топ

Главная » 2009 » Июль » 10 » Жирков проигнорировал совет Абрамовича
Жирков проигнорировал совет Абрамовича
11:48
Переход российского футболиста Юрия Жиркова в лондонский «Челси» вызвал большой интерес в Англии. С момента подписания контракта прошло всего два дня, однако за это время были раскрыты интересные подробности о трансфере самого дорогого игрока сборной России.

Абрамович в раздевалке

Три года назад после финала Кубка России, в котором ЦСКА обыграл московский «Спартак» со счетом 3:0, владелец «Челси» Роман Абрамович зашел в раздевалку ЦСКА, чтобы поздравить игроков с победой. Такой поступок был вполне естественным: российский миллиардер дружит с президентом ЦСКА Евгением Гинером, а ранее являлся одним из спонсоров армейского клуба. «Абрамович подошел ко мне и уже тогда сказал, чтобы я начал учить английский язык, – цитирует Юрия Жиркова агентство Reuters. – Я ничего ему не ответил, а просто улыбнулся. К сожалению, я так и не начал изучать английский».

Вчера Роман Абрамович в интервью газете Daily Mail опроверг слова Жиркова. Оказалось, что миллиардер посоветовал футболисту учить английский язык аж четыре года назад, после того как Жирков в мае 2005 года (тоже в финальной игре Кубка России) забил победный и единственный гол в ворота «Химок». Абрамович, по его собственным словам, следит за игрой Жиркова уже четыре года и именно в 2005-ом у него впервые появилась мысль о покупке футболиста в «Челси». Газета сообщает о том, что Жирков приехал в «Челси» без нужных знаний английского языка, а месяц назад после отборочного матча Финляндия – Россия публично заявил о том, что хотел бы перейти в «Барселону», за которую болеет с детства. Чемпионы Испании уже давно являются главными врагами лондонского клуба. Лига чемпионов помнит их ожесточенное противостояние в 1/8 финала (в сезонах 2004/2005 и 2005/2006), а также скандальный полуфинальный матч нынешнего года, испорченный странными судейскими решениями. В ответной игре за выход в финал Лиги чемпионов «Барселона» смогла забить гол в ворота «Челси» на добавленных минутах.

На арбитра матча после игры обрушились с критикой нападающий «Челси» Дидье Дрогба и главный тренер Гус Хиддинк.

Английская пресса смакует подробности воскресного прилета Жиркова в Лондон. 25-летний футболист отправился в британскую столицу совершенно один. После приземления он никак не мог понять, куда ему ехать дальше. Знания английского языка у Жиркова ограничиваются несколькими словами, которые не позволили ему узнать, как добраться до нужного места. Руководители «Челси» отправили в аэропорт водителя, но забыли приставить к нему переводчика. Водитель написал на табличке фамилию Жиркова с ошибкой (Zirkov вместо Zhirkov) и долго стоял на выходе из аэропорта в ожидании новичка «Челси». Жирков, оказавшись в непривычной для него обстановке, с трудом отыскал водителя, однако из-за языкового барьеру разговора у них не получилось. Водитель молча отвез футболиста на медобледование.

Слово капитана

По данным Daily Mail, капитан «Челси» Джон Терри впервые узнал о Юрии Жиркове не из футбольных матчей или газет, а от известного российского агента Германа Ткаченко. Агент является другом владельца «Челси» Романа Абрамовича и часто приезжает в расположение клуба. Это произошло перед первой тренировкой Жиркова в составе нового клуба. Терри узнал от Ткаченко, что, несмотря на свой талант, Жирков сторонится публичности и предпочитает проводить свободное время в кругу семьи.

«Я отправил письмо по электронной почте нашему бывшему русскому игроку Алексею Смертину, – сказал Джон Терри, – мы с ним часто общаемся и перезваниваемся. Я спросил у Алексея, что за человек этот Жирков? Безумный Русский (такое прозвище было у Смертина в «Челси». – Автор) ответил, что он звезда на поле, но за его пределами простой парень, с которым легко найти контакт. Кроме того, он попросил, чтобы мы ему помогли привыкнуть в Лондону».

Сегодня стала известна зарплата Жиркова в его новом клубе. Российский полузащитник будет зарабатывать 80 тыс. фунтов стерлингов в неделю. Годовой оклад Жиркова по условиям трехлетнего соглашения составит 3 840 000 фунтов в год, что почти в 4 раза больше суммы, которую футболист получал в своем бывшем клубе ЦСКА. Президент «Челси» Брюс Бак отметил, что приобретение Жиркова – далеко не последнее в этот трансферный период. «Мы планируем купить еще четыре-пять футболистов», – заявил Бак в интервью изданию Irish Examiner.

Категория: Спорт | Просмотров: 1032 | Добавил: m-orsk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход
 
Гость, мы рады вас
 видеть. Пожалуйста 
зарегистрируйтесь или
 авторизуйтесь!
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Чат
200
Поиск
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
Праздники
Праздники России
Необходимый софт
Партнёры


Друзья


   

  

  
Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru
Администратор:
475833233                                                                                                                                    Молодёжный портал Орска - orsk-m.ucoz.ru © 2024 
m-orsk@mail.ru