Среда, 24.04.2024, 13:33
                           Молодёжный сайт Орска
Приветствую Вас Гость | RSS

Товарищеские матчи

"Южный Урал" Орск - "Горняк" Рудный

22 августа (суббота) в 17.00
23 августа 
(воскресенье) в 13.00


Меню
Часы
Погода
Яндекс.Погода
Информер
Новости сайта
Love [7]
Girls [6]
Здоровье [20]
Mans [5]
Спорт [20]
style [2]
Без категорий [9]
Карьера [2]
Образование [12]
Политика [3]
Орск [18]
Шоу бизнес [30]
Техника [26]
Опрос
Как настроение?
Всего ответов: 702
Конкурс
Конкурс «Интернет—Орск 2009»
Опрс2
Какую музыку предпочитаешь?
Всего ответов: 720
Новости в мире
Сайты
       Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
         Школа № 27 г. Орска
         
Рейтинг 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
www.popularsite.ru be number one Русский Топ

Главная » Образование
Студенты смогут получить образовательный кредит уже осенью!

Просмотров: 1190 | Автор: m-orsk | Дата: 20.07.2009 | Комментарии: (0)


Студенты российских вузов смогут получить льготные кредиты на обучение по ставке примерно 5% годовых уже этой осенью, сообщил в интервью заместитель министра образования и науки РФ Владимир Миклушевский.

"Это беспрецедентно льготный кредит по сегодняшним меркам. Мы расчитываем, что студенты смогут получать образовательные кредиты, начиная с этого учебного года, то есть с осенней сессии", - сказал он.

Замминистра сообщил, что Минобрнауки 15 мая внесло в правительство проект ... Читать дальше »


Каникулы

Просмотров: 869 | Автор: m-orsk | Дата: 18.07.2009 | Комментарии: (0)


Летние школьные каникулы могут быть сокращены вдвое

15:05 «Вести.Ru»

Глава рабочей группы Госсовета по вопросам молодежной политики Олег Кожемяка выступил в пятницу на заседании с докладом, который предусматривает сокращение летних каникул у школьников.

По его словам, каникулярное время для школьников сегодня распределено так, что им приходится «всего за семь месяцев осваивать весь объем годовой программы». «Например, практически ... Читать дальше »


8 июля. Всероссийский конкурс «Лидер среднего профессионального образования – 2008»

Просмотров: 1097 | Автор: m-orsk | Дата: 09.07.2009 | Комментарии: (0)


Орский  индустриальный колледж признан победителем Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования – 2008» в номинации «За лучшую студенческую газету в системе СПО России».

Диплом, подписанный Председателем жюри Конкурса, Министром образования и науки РФ А.А. Фурсенко и Президентом Союза директоров ССУЗ России В.М. Дёминым, был вручен на торжественной церемонии директору колледжа и главному редактору газеты А.П. Шмакову вместе с символом педагогической победы Пеликаном, изготовленным мастерами народного промысла из Гжели, и нагрудным знаком.


В новом учебном году многие ВУЗы закроются

Просмотров: 1040 | Автор: m-orsk | Дата: 09.07.2009 | Комментарии: (0)


В 2009-2010 учебном году закроется каждый четвертый ВУЗ
На этой неделе вузы начали принимать документы от абитуриентов. Внешне вроде бы все хорошо: для каждого желающего найдется место в аудитории - число мест в вузах даже больше, чем число выпускников школ. Есть одно «но» до высших учебных заведений кризис во всей своей красе докатится аккурат к сентябрю. Предварительный прогноз аналитиков Высшей школы экономики: спрос на высшее образование в России в 2009 и 2010 годах может сократиться на 15%. На платные отделения г ... Читать дальше »


В управлении образования администрации города подвели итоги минувшего учебного года.

Просмотров: 944 | Автор: m-orsk | Дата: 07.07.2009 | Комментарии: (0)


На конец учебного года в учреждениях образования было 23 052 ученика. Остались на второй год – 47. Оставлены «на осень» (т.е. смогут пересдать ряд предметов) - 5 человек. 

Итоговая аттестация 11-классников показала, что из 1037 выпускников сдали ЕГЭ – 1009. Выдано аттестатов – 1009. В данный момент уже 28 учащихся получили справки. У некоторых есть возможность пересдать экзамены в сер ... Читать дальше »


Восемь наивных вопросов о правах заочников и вечерников

Просмотров: 1040 | Автор: m-orsk | Дата: 27.06.2009 | Комментарии: (0)


Можно ли учиться на двух факультетах или в двух вузах сразу? 

Да. Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ) этого не запрещает. Но положенные по закону гарантии и компенсации (см. ниже) вы получите только один раз.

Есть ли льготы у работающих студентов?

Да. Сотруднику, который совмещает учебу на заочном или вечернем отделении с работой, по его желанию может быть установлена сокращенная рабочая неделя. За время освобождения от работы полагается 50 процентов средней зарплаты, но не ниже минимального размера оплаты труда.

Должен ли вуз обеспечить учебниками заочников и вечерников?

Да. Студенты госвузов независимо от формы обучения вправе бесплатно пользоваться библиотеками и информационными фондами, то есть могут рассчитывать на полное обеспечение всеми видами учебных пособий (п. 5 ст. 16 ФЗ).

Что делать, если начальство или аврал на работе не позволяет вовремя сдать экзамены?
... Читать дальше »


Упражнения для вашего мозга

Просмотров: 904 | Автор: m-orsk | Дата: 27.06.2009 | Комментарии: (0)


Мозг, как и ваши мышцы, так же нуждается в регулярных занятиях и тренировках.
Приведенный ниже пятидневный комплекс упражнений для вашего разума состоит из трех элементов: небольшого изменения для развития гибкости разума, чувство, на развитие которого направлено упражнение, и инструмент критического мышления, который вы используете в течение дня для развития здорового скептицизма.

На выходных можете быть таким глупым, каким хотите быть.

Понедельник
Небольшое изменение: Чистите зубы слабой рукой
Чувство: зрение
Во время перерыва на работе постарайтесь найти объект, и сконцентрируйтесь на нем (например, выберите одно дерево). Сколько цветовых оттенков на нем вы видите? Скольким из этих цветов вы можете дать название?

Постарайтесь вспомнить как можно больше словарных ассоциаций с деревом, которые можно почерпнуть, например, в религии (“семейное древо” или “древо жизни”).
Инструмент критического мышления: утверждение Хьюма
Определение: Экстраордина ... Читать дальше »


Учимся не бояться общения

Просмотров: 881 | Автор: m-orsk | Дата: 27.06.2009 | Комментарии: (0)


Каждому из нас хоть раз в жизни говорили, что не нужно общаться с незнакомыми людьми. Это, конечно, хороший совет, если в вас 40 кило и вам лет десять, но когда подрастете, то на вечеринках и в клубах вам нужно будет общаться с разными незнакомыми людьми. К счастью для вас, перейти от боязни незнакомцев к разговору с ними не так уж и сложно. В этом вам помогут приведенные ниже советы.

Установите зрительный контакт

Нормальный зрительный контакт продемонстрирует остальным, что вам интересен предмет разговора, и вы готовы обсуждать данную тему и дальше. Просто не забывайте ослаблять свой взгляд каждые несколько секунд и помните, что иногда нужно и моргать. Ни одному человеку не будет приятно, если вы станете его гипнотизировать.
Перспективное начало

Неожиданно подойти к кому-либо будет легче, если вы точно знаете, что сказать. Если вы встречаетесь с кем-то в первый раз, всегда будет уместно представиться и пожать человеку руку. Если у ... Читать дальше »


Десять вещей, которые вы о себе не знали

Просмотров: 880 | Автор: m-orsk | Дата: 27.06.2009 | Комментарии: (0)


Десятка разнообразных фактов про человека и его организм, которые вы врядли знаете.
Например, что является признаком большого мозга, что влияет на память, из-за чего могут рушиться кости…


1. Ваш желудок содержит разъедающую кислоту

В вашем желудке содержится опасная жидкость, которая не определяется в аэропортах. Это соляная (хлористо-водородная) кислота – едкая смесь, используемая в промышленности для обработки металлов.

Вообще-то она может разъедать металл, однако слизистая оболочка в вашем желудке позволяет безопасно хранить эту жидкость в пищеварительной системе, разъедая ваш обед.
2. Положение тела влияет на вашу память

Не можешь вспомнить нашу годовщину, муженек? Встань на одно колено. Воспоминания тесно связаны с нашими чувствами. Запах или звук могут вызвать отдаленный эпизод из нашего детства.

Связь одновременно очевидна (звонок велосипеда позволяет вспомнить старый маршрут из школы) и загадочна. Недавние исследования помогли част ... Читать дальше »


IQ можно повысить!

Просмотров: 907 | Автор: m-orsk | Дата: 27.06.2009 | Комментарии: (0)


Исследования швейцарских ученых свидетельствуют о том, что свой интеллект можно развивать, причем совершенствовать можно даже IQ, ранее считавшийся константой, зависящей только от генов. Исследования проводились двумя специалистами: Сюзан Джегги (Susanne Jaeggi) и Мартин Бушкюль (Martin Buschkuehl).

Оказывается, в развитии интеллекта огромную роль играет тренировка краткосрочной памяти.

В исследованиях, проводимых учеными, принимали участие добровольцы, постоянно тренирующие кратковременную память. Участников эксперимента разделили на четыре группы, плюс контрольная. Первая группа тренировалась в течении восьми дней, вторая - 12, третья - 17, четвертая - 19.

Результаты эксперимента показали, что чем дольше участники тренировали кратковременную память, тем больше росли показатели в тестах на интеллект. Все группы после окончания эксперимента и общего тестирования превзошли по результатам контрольную.

«Наше исследование ясно показывает, что тренировка с и ... Читать дальше »


1 2 »

Вход
 
Гость, мы рады вас
 видеть. Пожалуйста 
зарегистрируйтесь или
 авторизуйтесь!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чат
200
Поиск
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
Праздники
Праздники России
Необходимый софт
Партнёры


Друзья


   

  

  
Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru
Администратор:
475833233                                                                                                                                    Молодёжный портал Орска - orsk-m.ucoz.ru © 2024 
m-orsk@mail.ru