Суббота, 20.04.2024, 01:35
                           Молодёжный сайт Орска
Приветствую Вас Гость | RSS

Товарищеские матчи

"Южный Урал" Орск - "Горняк" Рудный

22 августа (суббота) в 17.00
23 августа 
(воскресенье) в 13.00


Меню
Часы
Погода
Яндекс.Погода
Информер
Новости сайта
Love [7]
Girls [6]
Здоровье [20]
Mans [5]
Спорт [20]
style [2]
Без категорий [9]
Карьера [2]
Образование [12]
Политика [3]
Орск [18]
Шоу бизнес [30]
Техника [26]
Опрос
Как настроение?
Всего ответов: 702
Конкурс
Конкурс «Интернет—Орск 2009»
Опрс2
Какую музыку предпочитаешь?
Всего ответов: 720
Новости в мире
Сайты
       Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
         Школа № 27 г. Орска
         
Рейтинг 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
www.popularsite.ru be number one Русский Топ

Главная » Без категорий
В России вводятся водительские права нового образца

Просмотров: 2816 | Автор: m-orsk | Дата: 20.07.2009 | Комментарии: (0)


В России в скором времени появятся водительские удостоверения нового образца, содержащие штрих-код и информацию об ограничениях владельца. 

Соответствующий приказ МВД, утвержденный в Минюсте РФ, опубликует во вторник «Российская газета».
Как отмечает издание, новые права – пластиковую карточку, оформленную по новым международным требованиям, – подразделения ГИБДД начнут выдавать с 1 марта 2011 года, а в регионах, где будет досрочно подготовлена вся необходимая материальная база, – еще раньше. 

По данным газеты, документ представляет собой сине-розовую пластиковую кар ... Читать дальше »


День Металлурга в Новотроицке

Просмотров: 2620 | Автор: m-orsk | Дата: 20.07.2009 | Комментарии: (0)


В минувшую субботу Новотроицк (а вместе с ним и добрая половина Орска) праздновал день Металлурга. Украшенное столичными «звездами» действо открывал шоумен Александр Пушной. 

«Моральный кодекс»в сетке праздника стоял первым. Задав мощными гитарными риффами тон мероприятию, на сцену вышел один из самых интеллигентных рокеров страны — Сергей Мазаев. Был встречен тепло, пел с отдачей. Концерты подобных групп в Оренбуржье — редкость, потому, конечно, люди всегда рады уличным корпоративам «Уральской стали». 

Пушной, слегка рекламируя канал СТС, исполнял треки программ «Слава богу, ты пр ... Читать дальше »


УЧЕНЫЕ РАСКРЫЛИ ТАЙНУ ЗАГРОБНОГО МИРА

Просмотров: 1370 | Автор: m-orsk | Дата: 17.07.2009 | Комментарии: (1)


РУССКИЕ УЧЕНЫЕ РАСКРЫЛИ ТАЙНУ ЗАГРОБНОГО МИРА
14.07.09 14:06

Смерти нет – на том свете тоже кипит жизнь.
Об этом говорят многочисленные сообщения из загробного мира – голоса умерших принимают по радио, на компьютеры и даже на мобильные телефоны.
В такое трудно поверить, но это факт. Автор этих строк тоже был, скорее, скептиком – пока не стал свидетелем такого контакта с загробным миром в Санкт-Петербурге.
Мы написали об этом в трех июньских номерах газеты «Жизнь» в нынешнем 2009 году. И пошли звонки со всей страны, отклики в Интернете. Читатели спорят, сомневаются, удивляются, ... Читать дальше »


Запрещенная реклама года молодежи

Просмотров: 890 | Автор: m-orsk | Дата: 05.07.2009 | Комментарии: (0)






На дне Байкала найдено топливо будущего

Просмотров: 920 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)


На дне Байкала обнаружено топливо будущего. Это открытие сделано в ходе очередного погружения глубоководных аппаратов «Мир».

Впервые в истории найдены поля газогидратов, которые лежат на поверхности донных осадочных отложений. Ранее это топливо находили только под слоем почвы. Газогидраты — кристаллы, которые при определенной температуре и давлении образуются из воды и газа. Внешне они напоминают спрессованный снег и могут гореть. По мнению ученых, уже в ближайшем будущем газогидраты могут стать основным источником энергии для человечества.

«Мы много лет работали в океанах, что-то находили, какие-то маленькие включения газогидрата. Но таких “хвостов” я не видел. Я будто кусок золота в руке подержал в этом погружении! Это были фантастические погружения», — говорит Евгений Черняев, пилот глубоководного аппарата «Мир-2».

Экспедиция «Миров» на Байк ... Читать дальше »


За выезд на встречную полосу лишат прав на полгода

Просмотров: 954 | Автор: m-orsk | Дата: 03.07.2009 | Комментарии: (0)



За выезд на встречную полосу будут и впредь лишать водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Обоснованность такого наказания подтвердил Конституционный суд России.
Вопросом о правомерности чрезвычайно строгого наказания за выезд на встречную полосу Конституционный суд РФ начал заниматься по запросу Всеволожского городского суда Ленинградской области. Туда поступила жалоба гражданина Ю. А. Скутина, который был лишен мировым судьей права управлять транспортным средством сроком на четыре месяца.
Судья Всеволожского горсуда А. К. Большаков пришел к выводу, что часть 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации, согласно которой выезд в нарушение Правил дорожного движения (ПДД) на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами ... Читать дальше »


Пьяному милиционеру, сбившему насмерть школьницу, дали четыре года колонии

Просмотров: 902 | Автор: m-orsk | Дата: 27.06.2009 | Комментарии: (0)


И обязали выплатить 350 тысяч рублей семье погибшей девочки.

Чудовищная трагедия произошла в Акбулаке в конце ноября прошлого года. Тогда две подруги-десятиклассницы Карылгаш Имашева и Лена Зуенко возвращались с уроков из лицея. До общежития оставалась всего пара сотен метров.

На пешеходном переходе центральной улицы райцентра девчонок на бешеной скорости сбила «шестерка», которой управлял пьяный милиционер Ренат Крылатов.

От удара Лену отбросило на несколько десятков метров в кювет, умерла она сразу, а Карылгаш с тяжелыми ранениями еще долго лежала в больнице (см. «КП» от 28 ноября 2008 года).

С работы сотрудник милиции был уволен, но под стражу взят не был, до решения суда отделался подпиской о невыезде. За подобное преступление по закону полагается пять лет лишения свободы, хотя для прокуратуры было достаточно всего три года тюрьмы. ... Читать дальше »


Поздравление с Днем российской молодежи

Просмотров: 1195 | Автор: m-orsk | Дата: 27.06.2009 | Комментарии: (0)



Поздравляю вас с Днем российской молодежи!
Сейчас вы молоды, полны энергии, оптимизма, жизненных сил, это время, когда верится, что все самое светлое и лучшее ждет еще только впереди. Так, конечно, и будет, только не упустите свой шанс, не уповайте на случай и не ждите, что обстоятельства решат все за вас - стройте свою судьбу сами. Столетие назад английский писатель Джон Голсуорси сказал: "Если вы не думаете о будущем, у вас его и не будет". Сегодня эти слова, может быть, даже более актуальны, чем тогда. Боритесь за свое место под Солнцем настойчиво и упорно, рискуйте - юность прощает ошибки тем, кто не боится их совершать, прокладывая свою дорогу в жизни.
Не бывает хорошего или плохого поколения, есть просто другое - новое, молодое. Да, в ... Читать дальше »


Отмечаемый сегодня, 12 июня, День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Просмотров: 1447 | Автор: m-orsk | Дата: 12.06.2009 | Комментарии: (0)


В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России. В своем выступлении 1998 года Борис Ельцин предложил отмечать 12 июня как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса. Сегодня День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Для этого 12 июня на главных площадях городов и сел страны проводятся торжественные митинги, театрализованные представления, концерты. Т ... Читать дальше »



Вход
 
Гость, мы рады вас
 видеть. Пожалуйста 
зарегистрируйтесь или
 авторизуйтесь!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чат
200
Поиск
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
Праздники
Праздники России
Необходимый софт
Партнёры


Друзья


   

  

  
Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru
Администратор:
475833233                                                                                                                                    Молодёжный портал Орска - orsk-m.ucoz.ru © 2024 
m-orsk@mail.ru